воскресенье, 30 октября 2011 г.

Балерина в бирюзовом платье

Люблю я тряпиенс )))  Но очень уже хочу сшить такую красавицу не в образе балерины, а в любом другом. Идей тьма, жизни не хватит )))  А эту девочку заказали ещё летом, но попросили сшить в октябре.  Очень захотелось сделать ей классическую пачку - получилось немного пышновато. Но мне нравится. Выкройку немного изменила - тело и голову рисовала сама. Над телом хочу ещё поработать, буду пробовать другие оригинальные выкройки и подгонять под себя. Позу захотелось именно такую - а то зачастую они все с задранными ногами ))))  батманы и всё такое. А эта куколка в эдаком легком плие (если мне не изменяет моя танцевальная память))))).
Лица рисовать пока боюсь после своих экспериментов. Но не зарекаюсь, надежда у меня брезжжжжжит )  Поэтому сделала закрытые глазки, характерные для таких кукол и влепила ресницы. Лежат они у меня в рукодельной свалке корзине и свербят "Приклей нас! Приклей нас! Зачем покупала?!?!?!"  Вот теперь я их клею и клею ))))
Волосы - отдельная тема. Это кукольные трессы из мохера. Хотела их жуть как. Вот теперь нарадоваться не могу. Правда, помучилась с закреплением - нужно много слоев и они немного просвечивают. Но это дело техники - наловчусь.

Сделала стопицот фотографий и всё не могла выбрать - она такая разная с разных ракурсов ))))  или это я в нее такая влюбленная? )))















28 комментариев:

  1. Какая длинноногая красота!Ну как тут не влюбиться в такой идеал ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Она очаровательна!!! Такая аккуратненькая и ладненькая =)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная белеринка! грация и восторг!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая она красивая- легкая, парящая!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Она и правда с каждого ракурса смотрится по-разном. Потрясающе! Какой глубокий цвет бирюзы. И очень утонченная поза у куколки. Марина - супер!

    ОтветитьУдалить
  6. красавица! Так продуманы детали. Супер : )

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво! Волосы очень понравились)) Высокая девушка получилась?

    ОтветитьУдалить
  8. Ооочень красивое платье, особенно корсет, такой ажурный, так здорово придумано, поза ооочень интересная, только вот Мариночка, головку наверное чууточку нужно было чуть повыше сделать, шейка бы изящнее казалась))) Удачи!! Ты прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо огромное!!!! Маша, головку вообще хотела побольше набок сделать, так как предполагалось, что "плие" будет более глубоким - тап оп позе было органичнее )))) Но подставка не позволила ножки дальше раставить. Поэтому у нас слегка плие и слегка наклон головы вниз и в бок..... Вооооот )))

    ОтветитьУдалить
  10. какая она хорошая!! как феечка!

    ОтветитьУдалить
  11. Красота!!! Настоящая балерина!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Мариночка, прелестная балерина!

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, приглашаю за наградой http://ollitoyz.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  14. Очень перелетная балеринка, такая воздушная и необыкновенная. Нравится безмерно)

    ОтветитьУдалить
  15. пришла к Вам по ссылке на конкурсную работу и просто не могла остановиться. Авторский выдержанный стиль работ и текстов. Марина, остаюсь у Вас:) Особенно нравится балерина, пуанты, юбка. цвет, глаза.... мммм....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...