вторник, 25 октября 2011 г.

Митенки. Первый раз и хочу ищщоооо )

Муж в очереди на следующие. Ну а спервыми всё как всегда - начиталась МК всяких-разных, про ошибки почитала и все их и сделала, наверное ))))  Митенки для моей подружки Саши. Она, кстати, помогала в создании - крутила цветные жгутики ))))  Была проблема с приваливанием этих самых жгутиков (мы же их на совесть туго скручивали )))))), проблема с дырочками в месте присоединения большого пальца. Да и коротковаты они со стороны локтя - можно было длиннее. Саш, прости )))))))))  Первый раз всё-таки.  А валяла я их в дополнение к шарфику подруги (шарфик покупной). Цветовая гамма через фотоаппарат немного не та, но в целом картина похожа на оригинал.

Жуть-жуть, у меня фотографии без лого ( в свете последних событий я уже к таким вещам по-другому отношусь). Но фотошопа временно нет, а мне же свербииииииииииит )))) Через пару дней заменю эти фото на правильные и "облоготипленные".




сам шарфик








Народ, куда ударение ставит в слове "митенки"?  а то я как их только не обзываю ))))

14 комментариев:

  1. Ух ты,здОрово!И по цвету классно!А может быть со стороны локтя спицами(крючком)довязать?Правда,не знаю как это будет живьем смотреться,просто в голову пришло как вариант..
    А ударение на е-митЕнки))))

    ОтветитьУдалить
  2. фантастика!!!! валяные митенки... ммм... я теперь тоже как бы хочу! я давно митенки хочу, но правда думала крючком связать...а тут оказывается и сваляные потрясно выглядят.
    Кстати, я их называю мИтенки (ударение на первый слог). а как правильно вообще? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Надо учиться валять! Для моих мерзлявых лапок, кажется, это самое то:) Марина, очень красивые и с шарфиком чудесно гармонируют!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень результат понравился ) красиво смотрятся! Я вот, к примеру, валять не умею, а вязать могу ) Тоже митенки в прошлом году наделывала всем )) мне кажется удобно!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариш, с почином! Зима впереди, валяние затянет (гарантирую на 90% :)))
    Митенки чудесны! Я тоже валяю, но только малые формы, для кукол.

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольные штуковины! А ударение (насколько смеет предполагать мое лингвистическое образование) на "И" от слова "mittens"-рукавички ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Орфографический словарь русского языка дает ударение на второй слог - мите́нки.
    А, впрочем, о чем это мы? ))) Они потрясающие! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, молодец! Чудесные митенки. Кстати, моя мечта, правда я хотела связать... Но глядя на твои, замечтала уже о валяных )))) Так что - даешь мастер-класс! )))

    ОтветитьУдалить
  9. МитЕнки получились красИвее шАрфа!Марина,жду вторых!

    ОтветитьУдалить
  10. Мариш! Насчет фотошопа - ты напоминай мне! Приеду к вам с лапочкой в гости - могу привезти фотик. А ваще-то...я тоже на очереди за митЕнками)))

    ОтветитьУдалить
  11. Большой толковый словарь

    мИтенки, [франц. mitaine - рукавица] -нок, -нкам; мн. (ед. митенка, -и; ж.).
    Перчатки без отделений для пальцев, удерживающиеся на кистях рук за счёт плотного облегания и с помощью перемычек между пальцами.


    Орфографический словарь

    митЕнки, -нок, ед. -енка, -и

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое )))) какой МК - вы что!!!! Для МК штук 20 отличных нужно сделать, а я тут с этими одними намучилась )))) Алён, фотошоп вот прям щас грузится в мой комп и у меня печатается по полслова в минуту от притормаживания )))))

    ОтветитьУдалить
  13. очень клевые!!!! удобные наверное!! Марина, молодчинка!!! для меня валяние - это пока совсем недосягаемое...каждый раз захожу в магазин, и глаза так и свербят полочку с шерстью, руки так и тянутся..пока сдерживаю...муж, говорит, куда тебе еще шерсть...но думаю, что не сдержусь!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Дерзайте - это очень интересно ))))) И спасибо большое )))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...